苹果手机怎么进行系统升级?

 时间:2026-04-30 19:46:10

1、打开手机设置,如下图所示。

苹果手机怎么进行系统升级?

2、找到并点击“通用”,如下图所示。

苹果手机怎么进行系统升级?

3、点击“软件更新”,如下图所示。

苹果手机怎么进行系统升级?

4、点击“下载并安装”,如下图所示。

苹果手机怎么进行系统升级?

5、输入密码进行验证,如下图所示。

苹果手机怎么进行系统升级?

6、最后按照提示操作即可,如下图所示。

苹果手机怎么进行系统升级?

  • 做芦荟灌肤的九大好处
  • 抖音如何打开“维权管理”
  • 微信朋友圈图片不显示怎么办?
  • 苹果手机没有双书名号
  • 苹果手机微信来电声音小怎么调大声?
  • 热门搜索
    植物作文大全 欧诗漫化妆品怎么样 青萝卜的做法大全 索尼微单镜头大全 于谦简介 初中生满分作文大全 天龙八部星宿怎么样 董鄂妃简介 溜溜球招式大全 百福图图片大全