如何将iPhone 屏幕上的小方块取消?

 时间:2026-04-23 10:12:14

1、首先,打开“设置”

如何将iPhone 屏幕上的小方块取消?

2、然后,找到“通用”并打开

如何将iPhone 屏幕上的小方块取消?

3、打开后,找到辅助功能并打开

如何将iPhone 屏幕上的小方块取消?

4、之后,在其中找到Assistive Touch

如何将iPhone 屏幕上的小方块取消?

5、最后,关闭Assistive Touch

如何将iPhone 屏幕上的小方块取消?

6、现在,屏幕上就不会出现了!

如何将iPhone 屏幕上的小方块取消?

  • 苹果手机出现方框怎么消除?
  • 苹果手机出现方框怎么消除?
  • 苹果手机出现方框怎么消除?
  • iphone手机屏幕有框框怎么处理?
  • 苹果出现方框屏幕失灵
  • 热门搜索
    芾怎么读 手机很卡怎么办 牙垢怎么去除 猪八戒网怎么接任务 鼻子干燥怎么办 折旧费怎么算 wifi怎么设置密码 迷路了怎么办 北京工业大学怎么样 穿心莲怎么吃