微信怎样取消视频号已点赞的视频

 时间:2026-04-30 15:14:35

1、进入【微信】,点击【发现】,进入【视频号】。

微信怎样取消视频号已点赞的视频

2、点击【人物】,找到【赞过的动态】。

微信怎样取消视频号已点赞的视频

3、选择【要取消的视频】,点击【红心】即可取消点赞。

微信怎样取消视频号已点赞的视频

1、进入【微信】,点击【发现】,进入【视频号】。

2、点击【人物】,找到【赞过的动态】。

3、选择【要取消的视频】,点击【红心】即可取消点赞。

  • 微信小视频点赞如何取消
  • 微信视频号如何取消点赞的视频
  • 微信视频号怎么关注/取消关注别人
  • 微信视频号怎么删除点赞
  • 微信视频号点赞怎么不让好友看到
  • 热门搜索
    沈阳旅游 孕妇可以吃猴头菇吗 大专生可以考公务员吗 瑞典旅游 怎么样长胖 天目湖旅游 淘宝上怎么换货 怎么卸载360安全卫士 风险评估报告怎么写 在农村怎么赚钱