怎样上报新冠疫苗接种情况

 时间:2026-05-04 17:19:45

1、在手机桌面点击登录“企业微信”。

怎样上报新冠疫苗接种情况

2、点击“工作台”。

怎样上报新冠疫苗接种情况

3、然后,滚动到页面底部。

怎样上报新冠疫苗接种情况

4、点击“疫情智控”。

怎样上报新冠疫苗接种情况

5、点击“新冠疫苗接种上报”。

怎样上报新冠疫苗接种情况

6、最后,输入个人信息、接种的疫苗类型、针次以及接种证明截图或照片,再点击“提交”就可以了。

怎样上报新冠疫苗接种情况

  • 农村医保卡怎么办理
  • 城乡居民医保暂停参保如何恢复
  • 新农合怎么转为城乡居民医保
  • 如何用支付宝查看电子社保卡的余额?
  • 换工作社保中断怎么办
  • 热门搜索
    影视大全高清版 泰国签证怎么办理 幼儿园画画图片大全 手上长小水泡怎么回事 西兰花的做法大全家常 洛克王国宠物大全 排骨汤怎么做好吃 红血丝怎么修复 重度脂肪肝的治疗方法 狗狗名字大全