抖音怎么变声配音

 时间:2026-04-25 23:26:49

1、打开抖音录制视频

打开抖音下方加号图标,按下录制按钮并确定。

抖音怎么变声配音

2、点变声图标

点击右上方的变声图标。

抖音怎么变声配音

3、选择音效,点击下一步

点开后在下方选择需要变声的音效,即可将声音改变升为该音效,然后点下一步

抖音怎么变声配音

4、点发布

点击下方的发布,即可变声。

抖音怎么变声配音

  • 抖音变音怎么弄
  • 抖音怎么让原音变声
  • 抖音短视频怎样设置变声
  • 抖音拍视频怎么变声
  • 抖音变声配音怎么弄
  • 热门搜索
    广州生活 pcs是什么意思 11月份是什么星座 江安生活网 错号怎么打 非梦卡盟怎么升级 怎么除去青春痘 酷q机器人怎么用 小米手机如何截图 诗意的生活