第一财经杂志怎么关闭消息通知功能

 时间:2026-04-26 06:31:23

1、进入第一财经杂志APP首页后,点击右下角我的选项。

第一财经杂志怎么关闭消息通知功能

2、点击右上角设置的图标。

第一财经杂志怎么关闭消息通知功能

3、在设置中,点击通知的选项后方的开关。

第一财经杂志怎么关闭消息通知功能

4、点击通知的选项。

第一财经杂志怎么关闭消息通知功能

5、关闭允许通知的选项后方的开关,即可关闭消息通知功能。

第一财经杂志怎么关闭消息通知功能

  • 第一财经杂志怎么点赞支持新闻内容
  • 第一财经如何关闭静默推送
  • 第一财经杂志怎么对新闻内容发表观点
  • 第一财经怎么清理缓存?
  • 财经杂志怎么退出登录?
  • 热门搜索
    博鳌在哪里 如何买股票开户 新疆旅游报价 白洋淀在哪里 怎么修改电脑字体 怎么查手机号码的主人 怎么盗号教程 长深高速是哪里到哪里 旅游发朋友圈的精美句子 海南有哪些旅游景点