TapTap社区怎么屏蔽有人转发我的消息

 时间:2026-05-10 08:06:41

1、进入我的平台

在APP首页内点击右下方我的平台进入。

TapTap社区怎么屏蔽有人转发我的消息

2、更新设置功能

更新右上方设置的功能。

TapTap社区怎么屏蔽有人转发我的消息

3、翻开通知设置详情

翻开通知设置的详情。

TapTap社区怎么屏蔽有人转发我的消息

4、点击有人转发我开关

点击“有人转发我”的消息右边的开关。

TapTap社区怎么屏蔽有人转发我的消息

5、屏蔽消息即可

把开关关掉,即可屏蔽有人转发我的消息。

TapTap社区怎么屏蔽有人转发我的消息

  • 金属手轮的绘制方法
  • 饥荒如何获得种子
  • 阿瑞斯病毒如何制作麻布鞋子
  • 饥荒巨人国DLC前期策略
  • 文明6如何增加宜居度
  • 热门搜索
    铁锈怎么去除 电脑无法关机怎么办 桌面上的图标不见了怎么办 科颜氏眼霜怎么样 怎么修改无线网密码 pdf怎么打印 月经来了十几天还没完是怎么回事 周长怎么算 唯品会怎么退货 天生黑怎么全身美白