抖音如何关闭休息提醒

 时间:2026-04-23 02:22:32

1、打开抖音app,点击右下角的“我”。

抖音如何关闭休息提醒

2、在个人中心页面中,点击右上角的“三横”图标。

抖音如何关闭休息提醒

3、在设置菜单中,点击“时间管理”。

抖音如何关闭休息提醒

4、在“时间管理”中,点击“休息提醒”

抖音如何关闭休息提醒

5、在弹出窗口中,点击“关闭提醒”。

抖音如何关闭休息提醒

  • 怎样关闭抖音的“休息提醒功能”
  • 抖音怎么关闭休息提醒功能?
  • 抖音怎么关闭休息提醒?
  • 抖音怎么关闭休息提醒
  • 抖音如何关闭休息提醒功能
  • 热门搜索
    黔怎么读 海虾的做法 鸦片鱼的做法 水果捞的做法 酸辣粉的做法家庭步骤 烧豆角的家常做法 电脑蓝屏怎么解决 烩面片的做法 八宝饭做法 杨枝甘露的做法