嘀嗒出行如何设置车生活授权

 时间:2026-04-23 00:03:32

1、在嘀嗒出行左侧菜单找到设置选项,点击进入设置界面。

嘀嗒出行如何设置车生活授权

2、在设置界面内找到隐私设置界面,点击进入隐私设置界面。

嘀嗒出行如何设置车生活授权

3、在隐私设置界面内,找到车生活授权选项,点击进入车生活授权设置界面。

嘀嗒出行如何设置车生活授权

4、在车生活授权界面,我们可以设置团油授权,查违章授权,充电授权,还可以设置是否接受违章信息推送,开启后将通知你是否有待处理的违章信息,我们可以根据自己的需要设置授权。

嘀嗒出行如何设置车生活授权

  • 滴滴人证怎么申请
  • 嘀嗒出行是怎样开启/关闭储存权限的?
  • 嘀嗒出行软件如何查违章授权?
  • 花小猪打车APP如何登录注册?
  • 如何通过高德地图找代驾
  • 热门搜索
    没有身份证怎么坐飞机 啫喱怎么用 腮帮子疼怎么回事 不客气用英语怎么说 怎么离婚 牙缝大怎么办 贷款利息怎么计算 土豆泥怎么做 吉他怎么弹 罗马仕充电宝怎么样