微信如何开启蓝牙设置

 时间:2026-04-24 04:14:22

1、进入设置页面,下滑点击【应用设置】。

微信如何开启蓝牙设置

2、进入应用设置页面,点击【应用管理】。

微信如何开启蓝牙设置

3、搜索至微信,点击【微信】。

微信如何开启蓝牙设置

4、点击【权限管理】。

微信如何开启蓝牙设置

5、下滑找到【开启蓝牙】,点击。

微信如何开启蓝牙设置

6、点击【始终允许】,即设置完成。

微信如何开启蓝牙设置

  • 如何在微信软件上开启允许使用蓝牙功能?
  • vivo微信蓝牙权限设置在哪
  • 微信申请获取蓝牙权限
  • 如何让微信申请获取蓝牙权限
  • 微信电话蓝牙接听在哪里设置
  • 热门搜索
    怎么更新qq 失业补助金怎么领 黑鱼片怎么做好吃 赛菲尔黄金怎么样 香蕉吃多了会怎么样 梦遗是怎么回事 怎么知道怀孕 电脑怎么玩手机游戏 春兰空调怎么样 螨虫怎么治疗