realme手机的桌面图标风格怎么切换

 时间:2026-04-23 18:29:31

1、step1,点击“设置”进入。如图所示:

realme手机的桌面图标风格怎么切换

2、step2点击“个性化定制”,进入。如图所示:

realme手机的桌面图标风格怎么切换

3、step3,点击“桌面风格”进入。如图所示:

realme手机的桌面图标风格怎么切换

4、step4,选择自己喜欢的图标格式切换,也可以自定义设置。如图所示:

realme手机的桌面图标风格怎么切换

  • 真我手机如何修改图标样式
  • oppo手机如何自定义图标风格?
  • realme手机如何设置图标风格
  • realme x50怎样修改应用图标
  • realme手机更改图标形状
  • 热门搜索
    攻略是什么意思 未出账单是什么意思 刮目相看是什么意思 护照是什么 增值服务是什么意思 c反应蛋白偏高说明什么 12月有什么节日 gre是什么意思 check是什么意思 away是什么意思