如何开启QQ音乐新歌推送

 时间:2026-04-23 18:27:54

1、手机打开“QQ音乐”。

如何开启QQ音乐新歌推送

2、点击“我的”。

如何开启QQ音乐新歌推送

3、点击右上方“更多”。

如何开启QQ音乐新歌推送

4、点击“设置”。

如何开启QQ音乐新歌推送

5、点击“推送设置”。

如何开启QQ音乐新歌推送

6、找到“新歌新碟”。

如何开启QQ音乐新歌推送

7、点击右侧按钮向右“开启”。

如何开启QQ音乐新歌推送

  • 安卓版微信如何修复搜一搜故障?
  • 如何有效缓解女朋友的强迫症
  • 果汁机和榨汁机有什么区别?
  • 微信存储空间怎样查看
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复?
  • 热门搜索
    男人生日送什么礼物好 权责发生制是什么意思 心猿意马是什么意思 孕吐什么时候结束 吸毒是什么感觉 发行市盈率是什么意思 什么是命题 什么解酒最快又养胃 一件代发是什么意思 什么牌子洗发水好用