手机如何设置呼叫转移到另一部手机

 时间:2026-04-26 01:36:32

1、进入手机界面之后,将手指放在屏幕显示位置的最上方,然后按住屏幕下拉,这时候在右上角有一个齿轮形状的标志,点进去。

2、这个齿轮标志是设置界面,进入之后找到”应用程序“,如果没有”通话设置“点”更多“。

手机如何设置呼叫转移到另一部手机

3、进入更多之后点”通话“。

手机如何设置呼叫转移到另一部手机

4、在通话设置界面中找到”来电转接设置“,点进去。

手机如何设置呼叫转移到另一部手机

5、点”始终转接“。

手机如何设置呼叫转移到另一部手机

6、输入要转接的号码之后点”开启“。

手机如何设置呼叫转移到另一部手机

7、另一种设置呼叫转移的方法,在拨号界面点击右下角箭头所指向标志。

手机如何设置呼叫转移到另一部手机

8、然后点”通话设置“。

手机如何设置呼叫转移到另一部手机

9、然后点”来电转接设置“,接下来按第一个方法设置呼叫转移的号码即可。

手机如何设置呼叫转移到另一部手机

  • 怎么设置呼叫转移到另一个手机号
  • 怎么设置呼叫转移到另一个手机号
  • 怎么设置呼叫转移到另一个手机号
  • 怎么呼叫转移到另一部手机
  • 手机怎么设置呼叫转移到另一个手机号码
  • 热门搜索
    的怎么读 怎么查电脑型号 win7运行怎么打开 有腹水怎么办 喝醉了怎么快速解酒 手表进水了怎么办 康师傅怎么了 投资理财怎么入门 勾怎么打 汤臣倍健怎么样