安卓版迅雷如何进行故障诊断?

 时间:2026-05-03 19:26:37

1、首先,打开迅雷app。如图:

安卓版迅雷如何进行故障诊断?

2、然后,点击“我的”。如图:‍

安卓版迅雷如何进行故障诊断?

3、接着,点击“设置”。如图:

安卓版迅雷如何进行故障诊断?

4、然后,点击“通用”。如图:

安卓版迅雷如何进行故障诊断?

5、接着,点击“故障诊断”。如图:

安卓版迅雷如何进行故障诊断?

6、最后,检测完成后,即可看到诊断结果。如图:

安卓版迅雷如何进行故障诊断?

  • 怎样使用迅雷新建离线下载任务?
  • 迅雷下载链接点击没反应迅雷不自动打开怎么办
  • 迅雷车队怎么创建任务
  • 手机迅雷怎么清理本地记录
  • 提示[您的迅雷太旧 已不能使用]怎么解决
  • 热门搜索
    南澳岛旅游攻略 健身操广场舞减肥操60分钟 北汽威旺m30怎么样 惠州罗浮山旅游攻略 喝荷叶茶能减肥吗 仙剑三攻略 帮宝适纸尿裤怎么样 跳绳能减肥吗 卫衣怎么搭配外套 跑步机能减肥吗