淘宝APP上如何关闭淘金币助力后发消息服务

 时间:2026-04-22 14:21:15

1、进入淘宝APP首页,找到并点击【领淘金币】。

淘宝APP上如何关闭淘金币助力后发消息服务

2、点击【收金币】。

淘宝APP上如何关闭淘金币助力后发消息服务

3、进入好友互动页面,点击右上角的【管理】。

淘宝APP上如何关闭淘金币助力后发消息服务

4、显示出小窗口后,点击关闭【助力后发消息】右侧的开关,即可完成本次操作。

淘宝APP上如何关闭淘金币助力后发消息服务

  • 提示得到淘金币的系统消息怎么取消?
  • 淘金币的消息提醒在哪关闭
  • 淘金币怎么关闭
  • 淘金币小镇关注如何取消
  • 淘宝不想要的红包怎么删除
  • 热门搜索
    大保健是什么 貔貅是什么 不期而遇下一句是什么 什么是法 雷锋精神是什么 弱电是什么 vga是什么 bcd码是什么 金刻羽事件是什么 盆腔炎是什么原因造成的