怎么开启过客免打扰(23点到6点)

 时间:2026-05-02 10:42:48

1、手机打开迅召“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启过客免打扰(23点到6点)

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启过客免打扰(23点到6点)

3、设置界面点击“调欠趣新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么开启过客免打扰(23点到6点)

4、新消息通知设置界面点击“免打扰宙沟(23点到6点)”后面的圆点

怎么开启过客免打扰(23点到6点)

5、“免打扰(23点到6点)”后面的圆点变为棕色即表示开启过客免打扰(23点到6点)成功

怎么开启过客免打扰(23点到6点)

  • 过客如何开启免打扰
  • 如何启用过客开启通知
  • 如何开启过客通知声音
  • 过客怎么启用开启通知
  • 如何开启过客过客岛动态被回复通知
  • 热门搜索
    梗米是什么米 prince是什么意思 wood是什么意思 dn20是什么意思 海南有什么特产 不是而是是什么关系 净水器什么牌子最好 朋友结婚送什么礼物 partner是什么意思 ost什么意思