如何关闭小站雅思app的自动发音功能?

 时间:2026-05-08 09:52:03

1、打开手机,找到该软件并打开。

如何关闭小站雅思app的自动发音功能?

2、进入登录页面后,选择手机号登录或是账号登录。

如何关闭小站雅思app的自动发音功能?

3、登录后,点击底部tab【个人中心】。

如何关闭小站雅思app的自动发音功能?

4、点击【设置】。

如何关闭小站雅思app的自动发音功能?

5、点击【自动发音】。我们可以看到开启状态下按钮是紫色的。

如何关闭小站雅思app的自动发音功能?

6、关闭后,对应的按钮就变成了灰色,这就表示关闭自动发音成功啦!

如何关闭小站雅思app的自动发音功能?

  • 小红书如何更换主页背景图
  • 知乎怎么设置关注的人有新动态有消息提醒
  • 新浪微博怎么设置不允许同城展示
  • QQ如何查看单向好友
  • 小红书拉黑好友的方法
  • 热门搜索
    ps怎么去痘痘 如何刷机 192.168.1.1路由器设置 贡嘎山旅游攻略 长沙学院怎么样 福州哪里好玩 如何查询公积金余额 中山旅游景点大全 顺德旅游景点大全 如何开火锅店