QQ展示好友互动标识是如何关闭

 时间:2026-04-22 18:28:16

1、首先打开手机上的QQ点击左上角的头像,在点击设置。如图:

QQ展示好友互动标识是如何关闭

2、然后点击隐私。如图:

QQ展示好友互动标识是如何关闭

3、其次点击互动标识。如图:

QQ展示好友互动标识是如何关闭

4、之后点击好友互动标识。如图:

QQ展示好友互动标识是如何关闭

5、最后将展示好友互动标识的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭展示好友互动标识。如图:

QQ展示好友互动标识是如何关闭

  • QQ怎样关闭展示好友互动标识
  • QQ如何关闭展示游戏互动标识
  • QQ如何展示好友互动标识
  • qq怎么关闭展示好友互动标识
  • QQ如何关闭展示好友互动标识
  • 热门搜索
    父亲节是什么时候几月几日 q币能干什么 什么是两会 长辈生日送什么花 男人结扎有什么影响 喜闻乐见是什么意思 农村养殖项目 猫腻是什么意思 牛奶什么时候喝好 三个吉念什么