iPhone13拍摄的短视频如何上热门?

 时间:2026-05-09 03:21:41

1、打开手机“抖音app”,选择“拍摄视频”。

iPhone13拍摄的短视频如何上热门?

2、视频拍摄完成后,打开“设置”。

iPhone13拍摄的短视频如何上热门?

3、抖音设置页面,打开“上热门”。

iPhone13拍摄的短视频如何上热门?

4、上热门页面,选择“视频”,设置完成后,拍摄的短视频就可以上热门了。

iPhone13拍摄的短视频如何上热门?

  • 怎样提升抖音的浏览量
  • 如何设置抖音的【色彩滤镜】?
  • 抖音签名怎么写
  • 抖音什么时候发最多人看
  • 抖音背景颜色怎么关闭自动切换
  • 热门搜索
    盘桓的意思 什么书值得看 eason什么意思 淅淅沥沥的意思 杜撰是什么意思 塞班什么意思 百岁山广告什么意思 什么是平足 现在流行什么歌 妨夫痣是什么意思