新浪财经在哪里打开实时刷新时间

 时间:2026-04-27 12:30:09

1、第一步

在手机屏幕右下角选择【我的】打开进入;

新浪财经在哪里打开实时刷新时间

2、第二步

在我的界面右上角选择【设置】打开进入;

新浪财经在哪里打开实时刷新时间

3、第三步

在设置界面里选择【刷新时间】打开进入;

新浪财经在哪里打开实时刷新时间

4、第四步

在刷新时间界面里勾选【实时】保存即可。

新浪财经在哪里打开实时刷新时间

  • 拍外景婚纱照遇上下雨怎么办呢?
  • 踢毽子的好处
  • 复模手板制作流程
  • 链景旅行app使用攻略
  • 清蒸福寿鱼的做法
  • 热门搜索
    怎么写议论文 脸上长癣怎么办 牙髓炎怎么办 包粽子怎么包 组织架构图怎么画 负债率怎么算 考研调剂是怎么调剂的 无线键盘怎么用 鲜牛奶怎么加热 结婚红包怎么写