微信怎么更换绑定手机号

 时间:2026-05-13 21:09:45

1、点击设置

进入微信我的主页,点击设置。

微信怎么更换绑定手机号

2、点击账号与安全

点击打开账号与安全页面。

微信怎么更换绑定手机号

3、点击手机号

此页面中可以看到已绑定的手机号,点击进入。

微信怎么更换绑定手机号

4、更换手机号

点击此页面的更换手机号,即可开始更换。

微信怎么更换绑定手机号

  • 蓝霸符怎么合成
  • 手机怎么开通QQ钱包
  • QQ被盗冻结怎么快速申诉找回密码?
  • 腾讯QQ如何修改密码保护
  • QQ群信用星级下降原因怎么查找到并申请恢复星级
  • 热门搜索
    iphone怎么改字体 中国医科大学怎么样 怎么样治疗早泄 抬头纹怎么去 新款捷达车怎么样 宝宝厌食怎么办 维骨力怎么吃 娇韵诗怎么样 太监怎么小便 怎么清理手机