黄油相机怎么关闭拍照自动保存原图

 时间:2026-04-24 01:24:18

1、点击桌面的黄油相机

黄油相机怎么关闭拍照自动保存原图

2、进去黄油相机我的界面,点击设置图标

黄油相机怎么关闭拍照自动保存原图

3、进去黄油相机设置之后,选择通用设置

黄油相机怎么关闭拍照自动保存原图

4、进去通用设置之后,点击关闭拍照时自动保存原图

黄油相机怎么关闭拍照自动保存原图

5、进去之后,可以看到已经关闭拍照自动保存原图了

黄油相机怎么关闭拍照自动保存原图

  • 如何正确树立个人品牌
  • 夏季长头发怎么扎丸子头
  • 桃树苗主干型一年生管理技术
  • 小方块牛肉炒洋葱
  • 淘宝进入芭芭农场时如何默认跳转种水果界面
  • 热门搜索
    science怎么读 鄢怎么读 孩子咳嗽老不好怎么办 佛手柑怎么吃 肇怎么读 饺子面怎么和 荠菜饺子馅怎么做好吃 鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法 酒驾怎么处理 小黄鱼怎么做好吃