手机qq文件助手的文件在哪里

 时间:2026-04-22 07:37:12

1、点击+图标

在任意一个QQ好友聊天页面点击右下角的+图标。

手机qq文件助手的文件在哪里

2、点击文件

在下方显示的工具栏中点击文件选项。

手机qq文件助手的文件在哪里

3、选择文件类型

在文档页面列表中选择要发送的文件类型。

手机qq文件助手的文件在哪里

4、选择文件查看

在列表中选择文件查看即可。

手机qq文件助手的文件在哪里

  • qq文件助手的文件在哪
  • 手机qq文件助手的文件在哪里
  • 在QQ中已接收的文件找不到怎么办?
  • QQ文件夹在哪里
  • qq保存的文件在哪里
  • 热门搜索
    蝗虫养殖 永日念什么 correct什么意思 trunk是什么意思 风平浪静的反义词是什么 300多分能上什么大学 江西省的简称是什么 蝉养殖 年审需要什么资料 什么时间吃苹果最好