支付宝怎么开启收款语音提醒?

 时间:2026-05-03 08:33:43

1、第一步,在手机APP里打开“支付宝”,如下图所示。

支付宝怎么开启收款语音提醒?

2、第二步,点击“收付款”。

支付宝怎么开启收款语音提醒?

3、第三步,点击“二维码收款”。

4、第四步,点击“收款语音提醒”,如下图所示。

支付宝怎么开启收款语音提醒?

5、第五步,点击开启“语音提醒开关”,如下图所示。

支付宝怎么开启收款语音提醒?

  • 怎么设置支付宝商家收款语音播报功能?
  • 支付宝如何开启语音提醒开关
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 如何让微信收款到账实时提醒?
  • 支付宝如何开启到账语音提醒
  • 热门搜索
    散光是怎么回事 手脚麻木怎么回事 不可一世的近义词 放弃的近义词 excel曲线图怎么做 内存不足怎么办 电脑怎么共享文件 尿结石是怎么形成的 二的大写怎么写 怎么快速增肥