微信群转账不显示金额怎么操作

 时间:2026-04-23 23:10:47

1、点击群聊

打开手机微信点击进入通讯录,在通讯录页面点击群聊。

微信群转账不显示金额怎么操作

2、点击转款

进入需要转款的微信群,点击对话框后面的符号再点击转款。

微信群转账不显示金额怎么操作

3、选择收款人

在转款页面选择收款人。

微信群转账不显示金额怎么操作

4、进行转款

输入转款金额再点击确定。

微信群转账不显示金额怎么操作

5、查看效果

别人在群里只能看到向某某转款,没有金额。

微信群转账不显示金额怎么操作

  • 微信群转账指定一个人收款不显示金额如何设置
  • 转账无需收款不显示金额怎么搞
  • 微信群转账指定一个人收款不显示金额
  • 群里转账给指定人无需收款
  • 微信转账不显示金额怎么操作
  • 热门搜索
    莲花什么时候开 牙周炎用什么牙膏好 黑木耳的功效与作用 麝香的功效与作用 jy什么意思 省略号的作用 什么不属于清洁能源 猴赛雷什么意思 隔离霜的作用 紫草油的功效与作用