手机QQ怎么设置勿扰模式?

 时间:2026-04-30 04:58:12

1、我们首先打开手机QQ,进入手机QQ的界面。

手机QQ怎么设置勿扰模式?

2、我们在手机QQ的界面,点击左上角的头像。

手机QQ怎么设置勿扰模式?

3、我们在手机QQ界面,点击左下角的设置进入。

手机QQ怎么设置勿扰模式?

4、我们在设置界面,找到消息通知。

手机QQ怎么设置勿扰模式?

5、在消息通知设置这里,我们点击勿扰模式。

手机QQ怎么设置勿扰模式?

6、我们在这里调整好之后,保存即可。

手机QQ怎么设置勿扰模式?

  • qq附近位置怎样清除并退出
  • 王者荣耀铭牌设置步骤
  • QQ好友互动标识怎么关闭
  • QQ黄钻用户如何设置好友来访通知
  • 怎么在QQ个人主页展示弹幕留言板
  • 热门搜索
    怎么买飞机票 户口所在地怎么填 毛芋头的做法大全 麻辣拌的做法视频 荠菜饺子馅怎么做好吃 招聘信息怎么写 钰怎么读音 麦多馅饼的做法 虾怎么做好吃 海胆怎么吃