华为畅享10plus如何关闭应用通知

 时间:2026-04-25 16:59:35

1、在华为畅享10plus手机桌面上点击进入【设置】。

华为畅享10plus如何关闭应用通知

2、进入设置后点击打开【通知】。

华为畅享10plus如何关闭应用通知

3、点击选择需要关闭应用通知的应用。

华为畅享10plus如何关闭应用通知

4、点击进入应用后点击关闭【允许通知】的开关即可关闭应用通知,打开开关即可打开应用通知。

华为畅享10plus如何关闭应用通知

  • 华为mate20怎么设置支付宝指纹支付
  • 酷狗唱唱如何关闭个性化展示内容
  • QQ WiFi新版免费WiFi功能怎么使用?
  • 手机怎么将领英联系人及个人信息自动同步到本地
  • 微信如何将常聊天的好友置顶
  • 热门搜索
    乌龟白眼病怎么治 大航海时代2攻略 未上锁的房间3攻略 拼音的声调怎么打 法令纹怎么消除按摩 手机怎么连接wifi 对号怎么输入 破折号怎么输入 代餐减肥 空调异响怎么回事