我的宁夏怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-25 09:30:13

1、进入手机我的宁夏软件,点击我的选项。

我的宁夏怎么更换绑定的手机号

2、点击右上角的设置图标。

我的宁夏怎么更换绑定的手机号

3、点击上面的账户与安全选项。

我的宁夏怎么更换绑定的手机号

4、点击上面的更改绑定手机号选项。

我的宁夏怎么更换绑定的手机号

5、输入验证码,点击下一步。

我的宁夏怎么更换绑定的手机号

6、最后输入新手机号与验证码,点击更改绑定即可。

我的宁夏怎么更换绑定的手机号

  • 如何修改银行卡预留手机号
  • 如何更改银行卡预留手机号码
  • 怎么更改银行卡预留手机号
  • 银行卡手机号码怎么改?
  • 银行绑定的手机号码怎么更换
  • 热门搜索
    血压高的人喝什么茶好 秉性什么意思 cfo是什么意思 炉石传说什么职业厉害 什么是三网融合 祝福母亲 电瓶车电池什么牌子好 木梳什么材质的好 汽油添加剂什么牌子好 什么是otc市场