手机微信银行卡支付密码忘记了怎么找回

 时间:2026-04-27 15:55:51

1、登陆微信

2、打开个人中心--钱包,如图

手机微信银行卡支付密码忘记了怎么找回

3、点击右上角,打开”密码管理“,如图

手机微信银行卡支付密码忘记了怎么找回

4、点击:忘记支付密码”,如图

手机微信银行卡支付密码忘记了怎么找回

5、点击“下一步”,如图

手机微信银行卡支付密码忘记了怎么找回

6、绑定新的银行卡,如图

手机微信银行卡支付密码忘记了怎么找回

7、银行卡验证信息通过

8、成功修改银行卡支付密码

  • 微信怎么查询银行卡里的余额
  • 微信怎么查看银行卡
  • 微信怎么查看绑定的银行卡?
  • 怎样看微信银行卡里的余额
  • 手机如何查银行卡里的钱
  • 热门搜索
    什么映日荷花别样红 天伦之乐是什么意思 清道夫是什么 什么是基本农田 透析是什么 都是浮云是什么意思 pm2.5是什么意思 数位板是什么 青春是什么排比句 2月1日是什么星座