搜狐资讯如何关闭推送通知

 时间:2026-04-22 20:28:51

1、打开“搜狐资讯”。

搜狐资讯如何关闭推送通知

2、选择“我的”。

搜狐资讯如何关闭推送通知

3、再点击“设置”。

搜狐资讯如何关闭推送通知

4、选择“推送通知”。

搜狐资讯如何关闭推送通知

5、最后去掉系统中“显示通知”的按钮即可。

搜狐资讯如何关闭推送通知

6、总结:

1.打开搜狐资讯、

2.选择个人中心

3.进入设置选项

4.找到推送通知

5.去掉显示通知的按钮即可。

  • 百度app如何关闭推送消息在通知栏的提醒
  • 今日头条极速版怎么删除浏览记录?
  • 百度APP如何自定义管理频道?
  • 百度APP打开推送消息功能
  • 百度如何开启服务通知消息推送
  • 热门搜索
    黄瓜的腌制方法及步骤 什么运动能长高 赶快的近义词是什么 脚后跟干裂是什么原因 辰时是什么时候 借条和欠条有什么区别 marry什么意思 吃鸡是什么意思 注册机是什么 天什么地什么成语