在墨迹天气怎么开启资讯信息推送?

 时间:2026-05-13 08:03:15

1、第一步,我们要打开手机里的墨迹天气。

在墨迹天气怎么开启资讯信息推送?

2、接着我们可以点击此页面“我”进入个人主页。

在墨迹天气怎么开启资讯信息推送?

3、在个人主页点击右上角设置图标。

在墨迹天气怎么开启资讯信息推送?

4、接着我们可以点击“消息设置”继续下一步操作。

在墨迹天气怎么开启资讯信息推送?

5、最后我们就可以看到此页面“资讯信息”,点击开启即可设置推送。

在墨迹天气怎么开启资讯信息推送?

6、总结:希望以上内容可以帮助到您。

  • 大话西游便捷组队时无副本确认怎么做?
  • Excel表格中怎么批量添加超链接
  • 懂车帝怎么查询爱车保养手册
  • 乡村会计的记账方法
  • 国际学校资质哪里能查到
  • 热门搜索
    风衣搭配图片 最有效的减肥方法 浮躁怎么办 怎么设计名片 怎么样做ppt 月经期间怎么减肥 西岭雪山旅游攻略 油性皮肤怎么护理 重生六零幸福攻略 抑制食欲的减肥药