苹果4s微信接收语音没声音

 时间:2026-05-02 01:22:00

1、很多人在使用苹果手机时候都会遇到微信语音没有声音的问题,现在大家都推荐重启、或者重新设置微信、或者重新设置苹果,但是有时候这三种方法都用过了,也不管用。我本人就遇到了这种问题,后来我把手机上的套拆下来,把手机和套都擦了一遍,尤其是音量、还有听筒附近,就ok了。

  • 苹果手表怎么关闭微信消息通知
  • iphone来电watch不显示
  • iphone连接手表后手机不提醒
  • 苹果手表如何测血压
  • 苹果watch6屏幕唤醒在哪设置
  • 热门搜索
    fool什么意思 什么桥下没水 什么是活性炭 pillow是什么意思 troll什么意思 什么食物含维生素d 取消退休待遇指什么 drawing是什么意思 什么时候打仗 种什么药材赚钱