苹果音乐识别功能怎么用

 时间:2026-04-23 10:16:54

1、打开苹果手机后,点击设置的图标。

苹果音乐识别功能怎么用

2、选择控制中心的选项进入。

苹果音乐识别功能怎么用

3、点击音乐识别前方的加号图标,添加到控制中心。

苹果音乐识别功能怎么用

4、添加后,从右上角下拉进入控制中心,点击音乐识别的图标。

苹果音乐识别功能怎么用

5、等待识别成功后,即可查看识别的歌曲。

苹果音乐识别功能怎么用

  • 魔界战记5如何快速升级
  • 如何设置el-table没有数据显示图片
  • 利用Pico示波器进行电容实验
  • 围攻残余迷雾怎么通关
  • Microsoft Word怎么更新目录
  • 热门搜索
    visa是什么 只字加一笔是什么字 .net是什么 a股什么意思 什么是打油诗 苏打粉是什么 什么时候是教师节 女朋友特别会夹是什么体验 耐人寻味是什么意思 胡杨林在什么地方