支付宝生活缴费怎么解除绑定

 时间:2026-04-21 17:56:28

1、打开支付宝,找到市民中心,点击。

支付宝生活缴费怎么解除绑定

2、点击生活缴费。

支付宝生活缴费怎么解除绑定

3、点击缴费管理。

支付宝生活缴费怎么解除绑定

4、点击框内删除标识即可解绑(每项后的删除标识只可以删除该项)。

支付宝生活缴费怎么解除绑定

5、点击“我家”后面的删除标识可以将所有绑定选项解绑。

支付宝生活缴费怎么解除绑定

  • 什么是电子处方
  • 退休后怎样申领独生子女费
  • 如何查询医疗保险和养老保险状态
  • 苹果12如何添加五笔键盘?
  • 外地农业户口北京退休怎么办理
  • 热门搜索
    担心的近义词 熟练的近义词 情趣内衣怎么穿 衣服上的油渍怎么去除小窍门 新中源瓷砖怎么样 头胀痛是怎么回事 明艳遮瑕膏怎么样 哺乳期感冒吃什么药 拍大师怎么剪辑视频 幽雅的近义词