小米11手机如何设置息屏来通知

 时间:2026-04-23 13:25:44

1、在手机设置菜单中点击【息屏与锁屏】。

小米11手机如何设置息屏来通知

2、打开【息屏显示】右侧开关。

小米11手机如何设置息屏来通知

3、点击【息屏样式】、【息屏来通知时】还可进行自定义设置。

小米11手机如何设置息屏来通知

1、在手机设置菜单中点击【息屏与锁屏】。

2、打开【息屏显示】右侧开关。

3、点击【息屏样式】、【息屏来通知时】还可进行自定义设置。

  • 红米手机如何设置状态栏电量样式
  • 红米note9怎么设置双击亮屏
  • 红米10X手机如何设置关闭应用通知?
  • 如何去掉MIUI系统更新图标
  • 手机收到通知总是亮屏怎么关闭
  • 热门搜索
    为什么音响会嗡嗡响 路由器密码忘记了怎么重新设置 女人为什么会出轨 玥怎么读音 我的世界铁砧怎么做 淖怎么读 西兰花怎么做好吃 winter怎么读 京东白条怎么用 京酱肉丝怎么做