keep笔记怎样整理旧的卡贴?

 时间:2026-04-22 22:54:23

1、启动keep笔记后,点击过时的卡贴。

keep笔记怎样整理旧的卡贴?

2、进入卡贴界面,点击右上角的归档图标。

keep笔记怎样整理旧的卡贴?

3、回到主页,该卡贴就消失了,如果是手滑可以点击撤销。

keep笔记怎样整理旧的卡贴?

4、可以长按某一卡贴,进行多选,然后点击右上角的归档,进行批量处理。

keep笔记怎样整理旧的卡贴?

  • iphone4s怎么用卡贴
  • keep笔记怎样修改便签卡颜色?
  • iphone卡贴是什么?
  • 怎样贴双眼皮贴,正确贴双眼皮贴的方法
  • keep笔记怎样插入#小标签?
  • 热门搜索
    新逍客什么时候上市 玛瑙的作用 偃旗息鼓的意思 什么时候放开二胎 利润表的作用 儿童餐椅什么牌子好 什么是海淘 现在卖什么最赚钱 什么是第三方软件 面面相觑的觑是什么意思