微信上怎么开通大额转账权限?

 时间:2026-04-21 16:05:32

1、手机上打开微信,点击右下角我,再点击上面的支付

微信上怎么开通大额转账权限?

2、进入到这样的页面,如图,点击右上角的三个小点标识

微信上怎么开通大额转账权限?

3、然后可以看到支付管理的页面,点击实名认证那一栏

微信上怎么开通大额转账权限?

4、进入到实名认证中心,如图,点击身份证照片那一栏(如果还没有认证的话,需要先认证才能操作这一步)

微信上怎么开通大额转账权限?

5、在上传身份证照片那个页面可以看到这样的信息,需要仔细阅读红色框出的部分,然后点击上传身份证照片

微信上怎么开通大额转账权限?

6、按照图中的要求先后上传身份证的正反两面,图片要清晰完整,点击提交即可

微信上怎么开通大额转账权限?

  • 微众银行怎么开通
  • 微信提现限额怎么解除?
  • 微信自然月限额怎么解除限制
  • 微信转账额度在哪里调整
  • 微信零钱通支付限额多少
  • 热门搜索
    太极拳音乐大全 软件卸载不了怎么办 黑板报图片大全 黄大仙综合资料大全 不锈钢床图片大全 名图怎么样 胆拖怎么算中奖 猎豹黑金刚怎么样 手机网速慢怎么回事 晚安图片大全