怎么设置手机流量限制

 时间:2026-04-30 23:35:57

1、在手机上打开360安全卫士,在页面右下角点击“我”。

怎么设置手机流量限制

2、找到并点击“更多设置”,点击“流量监控”。

怎么设置手机流量限制

3、进入页面后填写运营商信息及流量套餐信息。

怎么设置手机流量限制

4、点击“流量超额提醒”,打开流量超额提醒按钮。

怎么设置手机流量限制

5、总结如下。

怎么设置手机流量限制

  • 怎么设置设置流量使用上限
  • 如何开启手机流量使用限额?
  • 手机如何设置流量使用限制
  • 流量设置限量在哪里
  • 怎么限制流量使用
  • 热门搜索
    苹果手机怎么通话录音 迈巴赫为什么挂黄牌 掠怎么读 媺怎么读 肠套叠是怎么引起的 缱绻怎么读 感恩节用英语怎么说 史密斯净水器怎么样 身份证掉了怎么挂失 草莓怎么画