微信如何删除部分聊天记录

 时间:2026-04-22 07:44:02

1、打开手机微信,进入个人主页,点击“设置”。

微信如何删除部分聊天记录

2、进入设置界面,点击“通用”。

微信如何删除部分聊天记录

3、进入通用,点击“存储空间”。

微信如何删除部分聊天记录

4、点击聊天记录右侧“管理”。

微信如何删除部分聊天记录

5、首先在左上角选择时间范围,接着选择要删除的聊天记录,最后点击底部“删除”,即可选择时间段删除聊天记录。

微信如何删除部分聊天记录

  • 怎么将微信的部分聊天记录删除?
  • 微信怎么清空一部分聊天记录
  • 微信怎么删除部分聊天记录
  • 微信如何删除部分聊天记录
  • 微信好友的部分聊天记录怎么删除
  • 热门搜索
    怎么才能怀孕 地球仪怎么做 钱英语怎么写 zoom怎么读 所得税怎么算 双系统怎么切换 脂肪粒怎么去除 法语我爱你怎么说 冰草怎么吃 杜鹃花怎么养