华为手机自带音乐APP怎么关闭使用流量播放功能

 时间:2026-04-23 23:50:35

1、首先,点击手机桌面上的【音乐】,如下图所示

华为手机自带音乐APP怎么关闭使用流量播放功能

2、接着,进入音乐界面,点击【我的】,如下图所示

华为手机自带音乐APP怎么关闭使用流量播放功能

3、再接着,进入如下图所示界面,用手指向上滑动

华为手机自带音乐APP怎么关闭使用流量播放功能

4、然后,点击【设置】,如下图所示

华为手机自带音乐APP怎么关闭使用流量播放功能

5、随即,进入设置界面,找到【使用数据流量播放】,如下图所示

华为手机自带音乐APP怎么关闭使用流量播放功能

6、最后,将使用数据流量播放的按钮滑动至左端,如下图所示

华为手机自带音乐APP怎么关闭使用流量播放功能

  • 正骨水巧治鼻炎
  • 治疗烫伤的好东西
  • “淮”怎么读
  • 家庭自制电饭煲红烧羊肉
  • 怎样维护保养吸粪车的真空泵
  • 热门搜索
    左胸口疼是怎么回事 英雄联盟英雄大全 男孩英文名字大全及寓意 辣椒的腌制方法 白盒测试方法 工程图纸怎么看 杰斯怎么玩 画眉鸟叫声大全 我的世界枪怎么做 哑铃锻炼方法