怎么删除微信朋友圈里的评论

 时间:2026-04-25 22:56:12

1、从桌面找到“微信”并打开。

怎么删除微信朋友圈里的评论

2、将微信打开后,点击右下角的“发现”,在最上方找到并进入“朋友圈”。

怎么删除微信朋友圈里的评论

3、找到想要删除自己评论的那条朋友圈。

怎么删除微信朋友圈里的评论

4、点击评论后面的空白处,就会出现一个选项,只需要点击“删除”选项即可完成。

怎么删除微信朋友圈里的评论

  • 甜甜蜜蜜过新年~甜糯的南瓜芝士小饼
  • 微信电脑版怎么清空聊天记录
  • 刑事责任:[5]老年刑事责任能力如何判定
  • 治疗腿抽筋的草药
  • 雪花秀滋阴系列和雪御系列使用后感受
  • 热门搜索
    飞雕开关插座怎么样 如何开通微信支付 成人生活 电视剧假如生活欺骗了你 我的世界怎么养僵尸 qq截图怎么用 药医的悠然生活 30米生活防水 怎么系领带图解 如何给文件夹设密码