小红书怎么开启在附近页隐藏我的笔记

 时间:2026-04-21 16:42:47

1、打开“小红书”;

小红书怎么开启在附近页隐藏我的笔记

2、打开后,点击右下角的“我”;

小红书怎么开启在附近页隐藏我的笔记

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

小红书怎么开启在附近页隐藏我的笔记

4、打开后,点击“隐私”;

小红书怎么开启在附近页隐藏我的笔记

5、打开后,点击开启“在附近页隐藏我的笔记”;

小红书怎么开启在附近页隐藏我的笔记

6、开启后,就不会在小红书附近页面看到我的笔记啦。

小红书怎么开启在附近页隐藏我的笔记

  • 小红书赞过的内容怎么隐藏
  • 小红书点赞怎么设置仅自己可见
  • 小红书怎么把赞设为私密
  • 小红书喜欢怎么隐藏
  • 小红书收藏怎么隐藏
  • 热门搜索
    我的世界胡萝卜怎么种 广西北海旅游攻略 上海第二工业大学怎么样 河源旅游攻略 冬天减肥方法 孤岛惊魂4攻略 澳门旅游攻略 上夜班怎么保养皮肤 室内减肥运动 转呼啦圈能减肥吗