如何进行新生儿重名查询?

 时间:2026-04-22 13:09:06

1、打开手机上的支付宝,点击搜索,如下图所示。

如何进行新生儿重名查询?

2、接着输入新生儿,如下图所示。

如何进行新生儿重名查询?

3、再选择新生儿重名查询服务,如下图所示。

如何进行新生儿重名查询?

4、输入想要查询的名称,如下所示。

如何进行新生儿重名查询?

5、进而可以看到查询结果,我这个名字没有重名的,独一无二!

如何进行新生儿重名查询?

6、总结:

打开支付宝-----搜索-----新生儿重名查询------查询即可。

  • 怎么把word改成横版
  • 怎样打开文本服务和输入语言对话框
  • 经纬度定位如何查询
  • Word中怎么新建通知文档
  • H3C设备系统教程:[1]Console口密码忘记
  • 热门搜索
    地板胶怎么铺 如何腌制牛排 张子枫向往的生活 独立声卡怎么安装 调侃是什么意思 腐女是什么意思 如何写教学反思 耳鸣是什么原因引起的 格雷曼手表怎么样 天猫运费险怎么退