QQ好友上线提醒声音怎么关闭?

 时间:2026-05-02 04:32:30

1、如果好友上线右下角有提示,直接点击设置。

QQ好友上线提醒声音怎么关闭?

2、找到关闭好友上线消息提醒即可。

QQ好友上线提醒声音怎么关闭?

3、如果没有弹窗,则点击QQ页面左上角的三条杠。

QQ好友上线提醒声音怎么关闭?

4、点击进入其中的设置。

QQ好友上线提醒声音怎么关闭?

5、点击左侧菜单栏中的提醒。

QQ好友上线提醒声音怎么关闭?

6、同样找到关闭好友上线提醒即可。

QQ好友上线提醒声音怎么关闭?

1、1.如果好友上线右下角有提示,直接点击设置。

2.找到关闭好友上线消息提醒即可。

3.如果没有弹窗,则点击QQ页面左上角的三条杠。

4.点击进入其中的设置。

5.点击左侧菜单栏中的提醒。

6.同样找到关闭好友上线提醒即可。

  • 怎么恢复通话记录号码
  • 城信怎么更换头像?
  • 电信如何查看通讯记录清单
  • 胖狗表情包设计
  • 怎么找回删掉的电话号码
  • 热门搜索
    进击的巨人哪里可以看 汉文化景区 股票交易费用怎么算 辐射避难所怎么增加人口 昂达主板怎么样 猎豹浏览器怎么样 怎么读心术 小孩打呼噜怎么办 大肚腩怎么减 体质虚弱怎么调理