iphone11怎么更改朗读声音

 时间:2026-04-22 23:30:00

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么更改朗读声音

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么更改朗读声音

3、之后点击朗读内容。

iphone11怎么更改朗读声音

4、然后点击声音。

iphone11怎么更改朗读声音

5、之后点击选择一个声音即可。

iphone11怎么更改朗读声音

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击朗读内容。

4、点击声音。

5、点击选择一个声音即可。

  • iPhone手机要怎样设置朗读内容的声音?
  • 苹果朗读怎么换声音
  • iPhone手机的朗读声音怎样设置修改?
  • 如何设置iphone朗读内容的声音
  • 苹果朗读的时候怎么换其他声音
  • 热门搜索
    枸杞子怎么泡水 埃博拉病毒怎么消失了 电脑乘号怎么打 泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤 怎么炒股 眷怎么读 大白菜怎么做好吃 胎盘低置怎么长上去 日语哥哥怎么说 尿道感染是怎么引起的