如何开启微信指定好友勿扰模式

 时间:2026-05-07 17:07:35

1、打开微信,输入账号密码登录。

如何开启微信指定好友勿扰模式

2、点击通讯录,找到要屏蔽的好友。

如何开启微信指定好友勿扰模式

3、打开发消息进入到聊天界面。

如何开启微信指定好友勿扰模式

4、在聊天界面中点击右上角按钮进入。

如何开启微信指定好友勿扰模式

5、点击消息免打扰右侧按钮进行开启勿扰模式。

如何开启微信指定好友勿扰模式

6、要开启全部勿扰模式就打开微信中的设置。

如何开启微信指定好友勿扰模式

7、点击勿扰模式进入,设置勿扰时间,点击按钮开启勿扰模式。

如何开启微信指定好友勿扰模式

  • 如何在微信设置勿扰模式的时间段
  • 微信勿扰模式怎么关闭
  • 微信的勿扰模式如何关闭呢?
  • 微信怎么设置睡觉状态
  • iphone微信勿扰模式在哪
  • 热门搜索
    淘宝店怎么开店 仙剑2攻略 腹部减肥穴位 减肥方法运动 光之子攻略 手机蓝牙怎么连接电脑 淘宝网店怎么开步骤 牛奶减肥法 涠洲岛攻略 斯大林简介