如何取消小红书赞过的笔记内容?

 时间:2026-04-23 12:23:58

1、打开手机上的小红书软件,进入小红书后点击“我”选项。

如何取消小红书赞过的笔记内容?

2、进入小红书我的页面后,点击“赞过”选项。

如何取消小红书赞过的笔记内容?

3、进入我的小红书赞过页面后,找到想要取消点赞的内容。

如何取消小红书赞过的笔记内容?

4、进入想要取消点赞的内容页面后,点击下方的红色小心心。如下图红色箭头指示。

如何取消小红书赞过的笔记内容?

5、点击下方的红色小心心后,就会发现心的颜色发生改变,就这样成功取消小红书点赞。

如何取消小红书赞过的笔记内容?

6、总结:

1、进入小红书的“我”页面;

2、点击小红书的“赞过”;

3、点击想要取消点赞的小红书内容;

4、点击内容下方的红色小心心即可。

  • 小红书吞赞怎么恢复
  • 小红书为什么收不到点赞通知了
  • 小红书评论被删除怎么找回
  • 小红书公开收藏如何操作
  • 小红书点赞如何操作
  • 热门搜索
    冬笋怎么做好吃又简单 ps怎么做水印 新鲜百合怎么做好吃 恐龙图片大全大图 怎么可以快速减肥 苗阜王声相声大全 儿童睡眠不好怎么办 广电宽带怎么样 旅游管理专业怎么样 朗宁羽毛球拍怎么样