苹果手机自带的音乐APP如何下载音乐

 时间:2026-04-23 04:29:36

1、打开手机音乐app

苹果手机自带的音乐APP如何下载音乐

2、在搜索栏输入你要下载的音乐,这里比如下载小苹果,找到该音乐,然后点击右面的加号

苹果手机自带的音乐APP如何下载音乐

3、进入小苹果播放界面,这时候可以看到该音乐播放界面的右下角有个云朵的标志

苹果手机自带的音乐APP如何下载音乐

4、点击该云朵标志可以看到左下角,正在下载,下载完成后左下角,没有任何图标。

苹果手机自带的音乐APP如何下载音乐

5、现在返回到资料库界面,点击已下载音乐

苹果手机自带的音乐APP如何下载音乐

6、效果如下下载完成

苹果手机自带的音乐APP如何下载音乐

  • 剑侠世界3每日答题怎么玩
  • dll文件如何删除
  • 如何解决python2和Python3共存的问题
  • 重装系统后,玩英雄联盟FPS特别低怎么办?FPS
  • 多段PID程序温控仪,电炉专用
  • 热门搜索
    与什么同行作文 帽子戏法是什么意思 战国策是什么体 疑惑的近义词是什么 什么是论点 香氛是什么 国度是什么意思 isp是什么 电视机4k是什么意思 什么是脂肪瘤