Meizu Pay如何使用

 时间:2026-04-23 04:40:27

1、登录魅族账号,找到并点击“钱包”,根据提示开卡,完成激活,录入指纹即可。

Meizu Pay如何使用

2、在Meizu Pay中绑定支付宝账户,会生成一张“支付宝卡”。

Meizu Pay如何使用

3、在手机未解锁状态下,只要快速唤醒Meizu Pay,选中支付宝卡。

Meizu Pay如何使用

4、通过验证指纹或输入锁屏密码,激活二维码或扫码进行支付。

Meizu Pay如何使用

  • 小米钱包Mipay如何绑定银行卡?
  • 红米Note12Pro+在哪里复制门禁卡
  • 小米手机MiPay怎么用
  • 红米note12pro怎么设置开启5G信号?
  • 如何在云闪付安装hce钱包
  • 热门搜索
    幼儿教育知识大全 女大三抱金砖什么意思 左旋肉碱的作用 维生素e软胶囊的作用 叶酸的作用与功效 申字脸适合什么发型 趣味运动会主题 什么是两厢车 五倍子的功效与作用 电子秤什么牌子好