iPhone6如何设置过滤垃圾短信

 时间:2026-04-21 22:54:26

1、收到垃圾短信后,在短信下面可以看到“报告垃圾信息”。

iPhone6如何设置过滤垃圾短信

2、点击“报告垃圾信息”,在弹出的信息中心点击“删除”即可。

iPhone6如何设置过滤垃圾短信

3、打开设置,点击“短信”,把“iMessage”按钮关闭即可。

iPhone6如何设置过滤垃圾短信

4、下拉找到未知与过滤信息,打开过滤未知发件人即可。

iPhone6如何设置过滤垃圾短信

5、通过过滤器关闭垃圾短信,打开过滤器按钮即可。

iPhone6如何设置过滤垃圾短信

6、总结如下。

iPhone6如何设置过滤垃圾短信

  • 苹果手机收到垃圾短信如何设置
  • 苹果手机怎么拒收垃圾短信
  • 苹果手机屏蔽垃圾信息怎么设置
  • 苹果手机总是收到骚扰短信怎么办
  • 苹果手机垃圾短信怎么拦截设置
  • 热门搜索
    饥荒代码大全 糖水的做法大全 鳊鱼怎么做好吃 如何炖鸡好吃 奇石图片大全 鲈鱼的家常做法 萝卜饼的家常做法 经常犯困是怎么回事 写出几种植物传播种子的方法 紫金保险怎么样